Управляющей компании в п.Новое Атлашево Чебоксарского района выдано предписание на устранение протечек и ремонт поврежденных участков кровель

Госжилинспекцией Чувашии совместно с Прокуратурой Чебоксарского района проверено техническое состояние кровель  жилых домов 17, 21 и 23 по ул. Набережная, пос. Новое Атлашево Чебоксарского района. Основанием для такой проверки послужили обращения граждан в адрес инспекции. Проверкой выявлено, что на крышах жилых домов лежит толстый слой снега, образовалась наледь, шиферное покрытие на домах потрескалось, в карнизной части и поломалось. В местах поломок шиферного покрытия имели место протечки и переувлажнение конструкций дома и жилых помещений. Составленные по результатам проверки материалы Госжилинспекцией Чувашии переданы в Прокуратуру Чебоксарского района для прокурорского реагирования. Прокуратурой района в отношении должностного лица ОАО «Атлашевская управляющая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. Со своей стороны, Госжилинспекцией Чувашии управляющей компании выдано предписание на ремонт поврежденных участков кровель жилых домов.

29 марта 2011