Воду летом не отключат!

Вчера первый заместитель главы администрации города Вячеслав Волгин принял участие в работе совещания по вопросу повышения качества предоставляемых услуг в жилищно - коммунальной сфере.
На совещании обсуждали вопрос циркуляции горячей  воды в летний период в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Данная проблема актуальна для большинства жителей города и неоднократно поднималась администрацией Новочебоксарска на совещаниях различного уровня, в том числе при Президенте Чувашской Республики Михаиле Игнатьеве.
В феврале министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики  Александр Гончаров дал поручение руководству ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ООО «Коммунальные технологии» найти техническое  решение, при котором можно не отключать горячую воду летом.
Такое решение есть, и отныне все лето из крана будет течь горячая вода, соответствующая нормативам. Вместе с этим стоимость кубометра воды останется прежней, а жители смогут экономить свои деньги, не сливая  подолгу воду.
Однако коммунальщики предупреждают, что отклонения температуры воды  от нормы возможны при проведении ремонта сетей. Вячеслав Волгин отметил, что можно немного и потерпеть.

Газета "Грани"
07 апреля 2011