ООО «СЕЗ» г.Шумерля начисление платежей за коммунальные услуги производила правильно

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проведена проверка правильности начисления платежей за коммунальные услуги по одной из квартир дома № 5/2 по ул. Мира г. Шумерля.

Установлено, что жилой дом № 5/2 по ул. Мира оборудован общедомовыми приборами на тепловую энергию, ХВС, ГВС и электрическую энергию. Квартира также оборудована индивидуальными приборами учета на ХВС, ГВС и электрическую энергию. Проверка показала, что управляющей компанией начисления платежей проводятся в соответствии с пунктом 22 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307.

Из проведенного в ходе проверки анализа начисления платежей и исследования оплаченных квитанций в период с 2008 г.по 2011 годы выяснилось, что пользователем коммунальных услуг оплата за эти услуги производилась только по показаниям индивидуальных приборов учета, а корректировка начислений по показаниям общедомового прибора учета безосновательно не оплачивалась, в результате чего по состоянию на 01.02.2011 г. образовалась задолженность на сумму 941,38 руб.

12 апреля 2011