Предусмотренный жилищным законодательством порядок переустройства и переоборудования помещений в многоквартирных дома должен быть соблюден

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики  выявлен факт  нарушения этого порядка со стороны  собственника нежилого помещения « 2 в доме №27 корпус 1 по пр. М. Горького г. Чебоксары, который без согласования  с собственниками помещений этого дома и без надлежащего оформления разрешения в администрации г. Чебоксары производил работы по  устройству  входного узла .

Госжилинспекцией Чувашии собственник нежилого помещения привлечена к административной ответственности по ст. 14 ч.2 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и ей же выдано предписание на узаконение выполненного входного узла в нежилое помещение в установленном порядке.  При этом, если будет получен отказ в согласовании переустройства со стороны собственников помещений, либо со стороны администрации г. Чебоксары, все  должно быть приведено в первоначальное проектное состояние.

31 мая 2011