Обращения граждан о ненадлежащем содержании кровель жилых домов подтвердились, должностные лица управляющих компаний привлечены к административной ответственности

Проведенными главным государственным жилищным инспектором Чувашской Республики Никитиным Иваном Георгиевичем проверками за соблюдением требований жилищного законодательства со стороны управляющих компаний по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах выявлены факты ненадлежащего содержания кровель многоквартирных домов управляющей компанией ООО «Управление ЖКХ» в г. Алатырь и ООО «Жилкомцентр» в Чебоксарском районе. На день проведения внеплановых выездных мероприятий по государственному контролю выявлены многочисленные нарушения требований Правил по содержанию кровель жилых домов № 3 по ул. Комарова и №6 мкр. Стрелка в г. Алатырь, в доме №61 по ул. Советская пос. Кугеси. По результатам инспекционной проверки руководящие должностные лица управляющих компаний привлечены к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ. Управляющим компаниям выданы соответствующие предписания на устранение неисправностей в конструкциях кровель и восстановление отделки в жилых помещениях, поврежденных в связи с протечками кровель.

29 июня 2011