Госжилинспекция Чувашии

12:20 Госжилинспекцией Чувашии проводятся плановые проверки хода подготовки жилищного фонда к новому отопительному сезону в Чебоксарском районе

Проверка показала, что подготовка жилых домов в д. Н. Тренькасы и в пос. Н. Атлашево, обслуживаемых ООО «Теплоэнергосети», идет по графику. В населенных пунктах по окончании отопительного сезона проведен весенний осмотр технического состояния всех жилых домов и котельных. По результатам весеннего осмотра составлены акты по установленной форме, разработаны планы мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, график опрессовки и гидропромывки тепловых узлов и систем отопления в жилых домах.

Вместе с тем, проверкой выявлено и то, что в планы  мероприятий не включены работы по устранению неисправностей кровель  илых домов №  6 и 20 по ул. Молодежная, дома №7 ул. 12 Пятилетки д. Н.Тренькассы. В пос. Н. Атлашево шиферная кровля многих домов в период зимней эксплуатации была повреждена, но не по всем домам устранение этих неисправностей в планы мероприятий были включены.

ООО «Теплоэнергосети» выполняет работы по ремонту кровель жилых домов 2 и 2а по ул. Набережная пос. Н. Атлашево. Так же проводится работа по ремонту насосного и другого оборудования котельной, на что администрацией Атлашевского сельского поселения выделены средства в размере около 1 млн. рублей. Так же за счет средств, выделяемых администрацией Атлашевского сельского поселения предусмотрены работы по замене ветхих участков  магистральных трубопроводов отопления и ремонт кровли жилого дома №2 по ул. Парковая.

Работа других управляющих компаний будет проводиться по утвержденному графику до августа месяца.

По результатам проверки Госжилиснпекцией Чувашии ООО «Теплоэнергосети» выдано предписание на внесение корректировок в планы мероприятий и на завершение в срок до 1 сентября 2011 года работ по устранению неисправностей кровель жилых домов пос. Н. Атлашево и  д. Н. Тренькасы.



16 июля 2011
00:00
Поделиться