Госжилинспекция Чувашии

Управляющей компанией ООО «НПП Мотокон» начисления платежей за электрическую энергию производились с нарушением установленного порядка

В ходе проведения выездной внеплановой проверки правильности начисления платежей населению за электрическую энергию Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики выявлен факт неправомерного начисления платежей по дому №46а по ул. 10 Пятилетки  г. Новочебоксарск. В июне и июле 2011г. управляющей компанией разница между общедомовым прибором и суммарным показанием квартирных приборов учета распределена не пропорционально показаниям квартирных приборов учета, а пропорционально занимаемым площадям жилых помещений.

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики ООО «НПП Мотокон» выдано предписание на предмет проведения перерасчета и приведения порядка начисления платежей в соответствие с п.23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства России от 23.05.2006г.№ 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

 



13 августа 2011
00:00
Поделиться