Для устранения нарушений порядка начисления платежей населению за горячую воду ТСЖ "Крутиха" выдано предписание

Государственной  жилищной инспекцией Чувашской Республики проведена документарная проверка соблюдения порядка начисления платежей населения  за  холодное и горячее  водоснабжение по дому №5 по ул. Ярмарочная г. Чебоксары.

Проверкой установлено, ТСЖ «Крутиха» корректировку платежей за  холодное и горячее  водоснабжение по результатам потребления коммунальных ресурсов в  2010 году провело в установленном согласно Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам порядке. После оборудования  многоквартирного дома общедомовым прибором учета горячей воды  с 19.07.2011 г.  ТСЖ  корректировку платежей за горячее водоснабжение проводит с нарушением установленного порядка, в связи с чем  Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики ТСЖ «Крутиха»  выдано предписание на предмет проведения перерасчета и приведения порядка начисления платежей в соответствие  с п.23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.№ 307.

22 августа 2011