15:58 Замена радиаторов отопления и ветхих участков трубопроводов внутренней системы отопления проводиться за счет средств, оплачиваемых собственниками помещений по статье «Ремонт жилого помещения»

По итогам проверки коллективного обращения собственников помещений ТСЖ «Кабельщик-2» о замене радиаторов отопления и стояков в жилых помещениях за счет собственных средств Госжилинспекцией Чувашии дано разъяснение о том, что замена отопительных приборов и подводящих трубопроводов, расположенных в зоне жилых помещений в многоквартирных домах должна производиться за счет средств, оплачиваемых собственниками помещений по статье «Ремонт жилого помещения». При этом, согласно п.17 Правил содержания общего имущества в МКД, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, собственники помещений ежегодно на своем общем собрании должны утверждать перечень и объемы работ, подлежащих выполнению, условия выполнения и  финансирования.

23 января 2012