На контроле – сфера ЖКХ

В администрации района состоялась очередная встреча представителей многоквартирных домов, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

В ходе совещания был продемонстрирован видеоролик встречи Главы Чувашии М. Игнатьева с Президентом Российской Федерации Д. Медведевым. Глава республики проинформировал Президента о ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чувашии.

На встрече со старшими многоквартирных домов выступил глава администрации района Ю. Моисеев. Юрий Федорович в своем выступлении особо подчеркнул, что более эффективный контроль над коммунальщиками будет осуществлен при совместной работе с жителями домов. Управляющие организации должны обеспечивать полное достоверное раскрытие информации о своей деятельности, предоставляемых услугах, применяемых тарифах, которая должна быть размещена на сайтах.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры Н. Краснов объяснил условия отбора многоквартирных домов в республиканские целевые программы, реализуемые в районе.

Глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Н. Яковлев в своем выступлении довел до присутствующих требования ч. 1 статьи 161 Жилищного Кодекса об избрании совета многоквартирных домов. Именно они должны контролировать работу управляющих компаний, вести диалог от имени всех жильцов с администрацией, ресурсоснабжающими и иными организациями. В настоящее время в 17 многоквартирных домах г. Мариинский Посад проведены собрания по избранию Совета МКД.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
08 февраля 2012