Ознакомят с новыми правилами ЖКХ

16 февраля в период с 15.00 до 17.00 часов в консультационном пункте ЧРО ООО "Ассоциация юристов России", созданном на базе Межпоселенческой центральной библиотеки, органами прокуратуры республики проводится правовой час по вопросам нового порядка предоставления коммунальных услуг гражданам, содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов.
Его организаторы - прокуратура Чувашской Республики, Национальная библиотека ЧР, Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".
Сотрудники районной прокуратуры ознакомят граждан с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2012 № 354, которые вступят в силу по истечении двух месяцев с момента внесения изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. Указанные изменения в настоящее время пока не внесены. Вместе с тем, заранее зная новые нормы законодательства, потребителям будет проще разбираться в вопросах, связанных с предоставлением коммунальных услуг, после вступления их в силу.
Не менее важными являются вопросы оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов, на оплату которых уходит солидная часть коммунальных платежей граждан, которые предполагается разъяснить на правовом часе.
Любой житель района может обратиться в ходе правового часа со своими насущными вопросами.

"Цивильский вестник"
14 февраля 2012