О ненадлежащего содержания придомовой территории в г.Шумерля

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики рассмотрела обращение граждан по вопросу ненадлежащего содержания придомовой территории дома № 49 по ул. Сурская г. Шумерля. Обслуживание жилого дома  ТСЖ «Сура».

Факты, изложенные в письменном обращении, подтвердились. В ходе проведения мероприятия по контролю установлено, что в нарушение п.3.6.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003г. №170, тротуарная дорожка убрана не в полном объеме (в соответствии с требованиями должна убираться под скребок). В нарушение п.3.2.8 Правил отслоена масленая окраска стеновых панелей, требуется провести косметический ремонт подъездов в доме.

В нарушении п.38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг граждан», в платежном документе на оплату жилищно-коммунальных услуг  отсутствуют обязательные реквизиты.

Госжилинспекцией Чувашской Республики ТСЖ «Сура» выдано предписание на устранение нарушений.

27 февраля 2012