Управлением госэкспертизы Минстроя рассмотрена проектная документация на строительство жилого дома по ул. Просвещения, 27 в г.Цивильск Чувашской Республики (заказчик – ООО «СПМК-8»), квартиры в котором по сообщению Администрации Цивильского района предусматриваются для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, молодым семьям, детям - сиротам, участникам и вдовам участников ВОВ.

Дом предусмотрен 5-этажным, четырехподъездным, с теплыми кирпичными стенами, поквартирными системами отопления от котлов на газовом топливе.

В доме предусматривается разместить 80 квартир: 40 однокомнатных общей площадью 33,39 м2, 40 двухкомнатных квартир общей площадью от 57,22 м2 до 58,50 м2.

По предложениям госэкспертизы доработаны решения водоснабжения.

04 мая 2012