Информация о реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

Информация о реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части установки общедомовых приборов учёта используемых энергетических ресурсов.

В республике продолжается работа по реализации Федерального Закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в части оснащения многоквартирных домов общедомовыми приборами учёта энергоресурсов и воды.

В январе – мае текущего года в многоквартирных домах установлено 434 прибора учета, в том числе на отопление - 70 приборов, горячее водоснабжение - 29 приборов, холодное водоснабжение - 314 приборов, электроэнергию – 21 прибор.

Установка общедомовых приборов учёта энергоресурсов и воды завершается в Шемуршинском районе (выполнено 85,7% работ). Алатырский, Аликовский, Батыревский, Моргаушский, Яльчикский и Янтиковский районы завершили данную работу.

Низкими темпами идет работа в городах Канаш (оснащённость 51,4%) и Алатырь (оснащённость 49,2%).

На 1 июня 2012 г. уровень оснащенности многоквартирных домов приборами учета энергоресурсов по республике составил 76,2% (на начало года-73,5%): на отопление – 63,1% (59,5%), на горячее водоснабжение 78,1% (76,2 %), на холодное водоснабжение – 53,8 % (47%), на электроэнергию – 98% (97,7%).

Напоминаем, что работа по оснащению многоквартирных домов общедомовыми приборами учета потребляемых энергоресурсов в рамках реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" должна быть полностью завершена к 1 июля 2012 года.

13 июня 2012