Госжилинспекцией Чувашии выдано предписание ООО «Инновационные технологии» пос. Вурнары о перерасчёте размера платы за холодное водоснабжение

В ходе внеплановой выездной проверки Госжилинспекцией Чувашии установлено, что жилой дом №2а по пер. Тракторный пос. Вурнары оборудован общедомовым прибором учета холодного водоснабжения (введен в эксплуатацию в феврале 2012 г.) и частично индивидуальными приборами учета холодного водоснабжения.

ООО «Инновационные технологии» начисление платы за холодное водоснабжение в марте 2012 г. осуществлялось следующим образом: ежемесячное потребление воды по показаниям ДПУ ХВС делилось на количество человек, зарегистрированных (проживающих) в данном доме. Определенная таким образом сумма отражалась в платежном документе в графе «начислено по ДПУ». Кроме того производилось начисление платы исходя из норматива потребления холодной воды на 1 человека и утвержденного тарифа за 1 куб.м холодной воды. Полученная сумма отражалась в графе «начислено по тарифу». Таким образом, управляющей компанией производилось двойное начисление платы за холодное водоснабжение, что противоречит п.23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением  Правительства РФ от 23 мая 2006г. №307.

По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашской Республики выдано предписание о перерасчете размера платы за холодное водоснабжение с марта 2012 г., в соответствии с п.23  Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением  Правительства РФ от 23 мая 2006г. №307.

27 июля 2012