Работа по установке общедомовых приборов учёта энергоресурсов и воды продолжается

По данным Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики установка общедомовых приборов учёта энергоресурсов и воды завершается в Вурнарском, Порецком, Урмарском, Цивильском районах, городе Шумерля (выполнено более 90% работ). Алатырский, Аликовский, Батыревский, Канашский, Моргаушский, Шемуршинский, Яльчикский и Янтиковский районы завершили данную работу.

Оснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета потребляемых энергоресурсов проводится в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с данным законом собственники жилых помещений многоквартирных домов были обязаны к 1 июля 2012 года оснастить многоквартирные дома общедомовыми приборами учета потребляемых энергоресурсов. В соответствии с п.12 статьи 13 вышеуказанного Федерального закона в срок до 1 июля 2013 года ресурсоснабжающие организации обязаны в обязательном порядке обеспечить дооснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета потребляемых энергоресурсов в домах, не оснащенных таковыми приборами учета в установленный срок.

13 августа 2012