Руководитель Госжилинспекции Чувашии принял участие в «Кроссе нации»

Кросс нации - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

23 сентября 2012 года на старт «Кросса нации» по всей стране вышли более миллиона человек. В Чебоксарах забег традиционно прошел на набережной залива. Около 15 тыс. человек – спортсмены и любители спорта, горожане, гости столицы, стар и млад приняли участие в массовом забеге на дистанции от 1 до 12 километров.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и главный судья соревнования, бронзовый призер Олимпиады-2012 в марафоне Татьяна Архипова возглавили традиционный VIP-забег на 2014 метров в честь поддержки зимней Олимпиады в Сочи, в котором принял участие и руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Иван Никитин. На его взгляд, «Кросс нации» – яркое спортивное событие, дающее возможность почувствовать единение со всеми жителями России.

24 сентября 2012