В Чувашии начинается отопительный сезон

В Чувашии в ходе подготовки к отопительному сезону паспорта готовности получены на 98% многоквартирных домов. Не завершены работы в Новочебоксарске и Мариинско-Посадском районе. Такие данные по итогам подготовки объектов электроэнергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду приводит Минстрой Чувашии, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ. При этом в числе первых отопительный сезон начинают Чебоксары.

Сегодня, 26 сентября, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подписал постановление о начале отопительного сезона. Согласно документу, с 27 сентября тепло начнет подаваться в учреждения здравоохранения, с 1 октября - в учреждения образования. Жилые и общественные здания начнут отапливаться при установлении в течение пяти суток среднесуточной температуры наружного воздуха +8°С и ниже. Руководителям лечебных, детских дошкольных учреждений, школ, управляющих организаций, жилищно-строительных и иных специализированных кооперативов и других организаций поручено обеспечить своевременный прием тепла на отопительные нужды.

"Regnum"
26 сентября 2012