Жители одного из чебоксарских домов переплатили за тепло 207 тыс. рублей

В Чебоксарах одна из управляющих компаний начислила жителям многоквартирного дома завышенную плату за потребленное тепло. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Чувашии, после прокурорской проверки жильцам был произведен перерасчет на сумму свыше 207 тыс. рублей.

Нарушение было выявлено в одном из домов в ходе совместной проверки прокуратуры Ленинского района Чебоксар и Государственной жилищной инспекции Чувашии. По данным прокуратуры, управляющая компания "нарушила законодательство о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам, предусматривающего начисление платы за тепловую энергию при оборудовании дома коллективным прибором учета". Нарушение выявлено при начислении платы за тепло, потребленное в предыдущие отопительные сезоны.

После прокурорского предписания компания произвела жильцам перерасчет платы за тепло.

"Regnum"
19 октября 2012