Нарушение начисления размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества

Рассмотрено обращение собственников жилых помещений по вопросу начисления размера платы за содержание и текущий ремонт  общего имущества в доме №53/1 по улице Гагарина  г. Чебоксары.

Согласно п.5 ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

По результатам проверки Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики установлено, что в нарушение п.5 ст.15 Жилищного кодекса Российской Федерации ТСЖ «Наш дом» площадь лоджий включена в общую площадь жилых помещений.

Материалы проверки  переданы в прокуратуру Калининского района г. Чебоксары для прокурорского реагирования.

14 ноября 2012