Службы ЖКХ обсудили первоочередные задачи

В администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось совещание с руководителями предприятий коммунального хозяйства. Заслушивались отчеты предприятий ЖКХ о проделанной работе и планы на следующую неделю. На планерке так же обсуждались текущие вопросы, возникающие в ходе деятельности между управляющими компаниями, обслуживающими жилой фонд района, и предприятиями коммунального комплекса (ООО «Коммунальные технологии», ОАО «Горсвет», ОАО «Водоканал», предприятиями, осуществляющих вывоз и захоронение ТБО).

Глава администрации района В.И.Филиппов поручил директорам управляющих компаний завершить подготовку жилого фонда к зимнему периоду, проверить двойное остекление в местах общего пользования, утепление тепловых узлов и подвальных помещений, установку пружин и доводчиков на подъездных дверях, закрытие слуховых окон; осуществлять ежедневный контроль по вывозу ТБО и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, включая воскресные дни.

Также в связи с понижением температуры к концу недели необходимо снабдить работников по комплексной уборке необходимым инвентарем для очистки от снега и гололедицы.

Представителям ЖКХ напомнили, что заявки граждан необходимо отрабатывать качественно и в кратчайшие сроки, оперативно решать вопросы, поступающие на портал ЖКХ Чувашской Республики.

23 ноября 2012