В Московском районе г. Чебоксары состоялось совещание с активными председателями советов многоквартирных домов

22 ноября в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары под руководством заместителя главы администрации Нины Михайловны Глотовой состоялось совещание с активными председателями советов многоквартирных домов (СМД) по вопросу создания общественного Совета при главе администрации Московского района. На встречу также был приглашен заместитель прокурора Московского района Андрей Аликович Ярмолаев.

Собравшиеся довольно активно обсудили вопрос о мерах воздействия на граждан, снимающих жилье без договора найма, и неплательщиков квартплаты. Затронули темы капитального и текущего ремонта многоквартирных домов. Рассмотрели условия расторжения договора на  обслуживание дома и вопрос о начислении НДС управляющей компанией.

Совещание проходило в форме диалога. Каждый из участников смог задать актуальные вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

По окончании встречи активисты смогли в частном порядке задать наболевшие личные вопросы.

23 ноября 2012