Чувашская энергосбытовая компания начала свою деятельность в качестве управляющей компании

По данным Минстроя Чувашии, с 01 декабря 2012 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») начала свою работу в качестве управляющей компании (УК).

Первыми клиентами стали жители восьми многоквартирных домов Новочебоксарска, принявшие решение о переходе в новую УК на прошедших в ноябре 2012 г. собраниях собственников. В этих домах находятся порядка 860 квартир, общая площадь жилых помещений – более 46 тыс. кв. метров. Каждый дом имеет разный уровень технического состояния.

В настоящее время идет планомерная работа по передаче Чувашской энергосбытовой компании от МУП «УК в ЖКХ в г.Новочебоксарске» и ООО «УК Новэк» документации, связанной с управлением и эксплуатацией данных жилых домов.

Кроме Новочебоксарска ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» предполагает развивать деятельность по оказанию услуг в качестве управляющей компании и в других городах и районах республики. Желание заключить договор управления с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» изъявили еще несколько многоквартирных домов Новочебоксарска.

04 декабря 2012