Среди жителей Московского района г.Чебоксары проведен опрос на тему: «Качество предоставления услуг управляющими компаниями»

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства были и остаются актуальными. Содержание жилья, горячее и холодное водоснабжение, электроэнергия – далеко не полный перечень волнующих граждан тем.

Так, выпускниками Школы студенческого актива Московского района г. Чебоксары был проведён опрос среди «москвичей». Респондентами стали 1510 человек: из них 60% – это представители прекрасной половины человечества и 40% – мужчин. Основной вопрос, который был затронут в анкетах, – качество деятельности управляющих компаний Московского района г.Чебоксары.

Студенческий актив старался охватить людей разных возрастов и социального положения. После общих подсчётов выявлено, что по большей мере опрошены граждане в возрасте от 30 до 44 лет, которые занимают социальное положение в статусе «служащий» и «работник предприятия».

Что же касаемо конкретно управляющих компаний, то здесь вырисовывается следующая картина. На вопрос «Знаете ли вы, какая управляющая компания обслуживает ваш дом?» положительно ответили жители домов, обслуживаемых управляющими компаниями: «Байконур», «Наш дом» и «Сфера».

Также в одном из вопросов опрошенным было предложено выбрать способ благоустройства двора домов Московского района, например, установить детские игровые и спортивные площадки, увеличить количество парковочных мест для автомобилей, высадить дополнительное количество зелёных насаждений, отремонтировать асфальтовое покрытие. Плюс ко всему в ходе исследования был задан вопрос: «Проводились ли какие-либо работы по вашему дому в рамках текущего ремонта в 2012 году. Самые осведомлённые жители, которые в курсе всех событий, проживают в домах, обслуживаемых управляющими компаниями «Байконур», «Сфера» и «Эдо».

Ещё было выяснено, что «Атал», «Байконур», «Наш дом» и «Чапаевец» реагируют быстро на обращения жителей по предоставлению услуг или проведению работ в их домах. Также, по мнению жителей Московского района г. Чебоксары, качественно оказывают услуги или проводят работы управляющие компании «Атал», «Наш дом», «Уют-Плюс» и «Чапаевец».

07 декабря 2012