Выданы предписания ООО «УК «Текстильщик» г. Чебоксары

Рассмотрены обращения жителей  дома №9 по ул. И. Франко и дома № 104/1 по ул. Калинина г. Чебоксары по вопросу начисления платы за тепловую энергию.

Госжилинспекцией Чувашии установлено, что дома №9 и № 104/1 оборудованы общедомовыми приборами учета  тепловой энергии с 2008 года.

Согласно п. 22  Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307, собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

С 01 января 2010 г.  ООО «УК «Текстильщик»  начисление за отопление производило исходя из нормативов  потребления тепловой энергии, утвержденных  постановлением Главы администрации г. Чебоксары от 20 декабря 2004 г. №212.

По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии ООО «УК «Текстильщик» выданы предписания  производить  начисление платежей за тепловую энергию  из расчета среднемесячного потребления в 2011 году, как это установлено правилами предоставления коммунальных услуг гражданам.

10 декабря 2012