Возбуждено дело об административном правонарушении

Госжилинспекцией Чувашии установлено, что в г. Цивильск не обеспечивается теплоснабжение жилого дома №1 по ул. Северная. Жильцы дома вынужденно обогревают помещения комнат бытовыми электрическими обогревательными приборами, нарушая правила пожарной безопасности.

В ходе проверки также установлено, что в нарушение п.4.6.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации  от 27 сентября 2003 г. №170 не обеспечивается исправное состояние кровли; в нарушение п.4.7 не обеспечивается исправное состояние окон и дверей мест общего пользования коридоров и лестничной клетки; в нарушение п.4.2.1.3 в цокольной части стены установлено разрушение и выветривание стенового материала, выпадение кирпичей; в нарушение п.4.2.4.2 железобетонный козырек над входом в подъезд разрушен.

Госжилинспекцией Чувашии предписано администрации Цивильского городского поселения  в срок до 30 декабря 2012 г. обеспечить теплоснабжение жилого дома №1 по ул. Северная; исправное состояние окон и дверей мест общего пользования коридоров и лестничной клетки. При наступлении благоприятных погодных условий выполнить ремонт кровли, цоколя и козырька.

За нарушение Федерального закона от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 апреля 2012 г. №157 «Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2012/2013года» Госжилинспекцией Чувашии в отношении администрации Цивильского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении  по ст.7.23 КоАП РФ.

17 декабря 2012