Госжилинспекция Чувашии

Семинар «Расчет тарифов на тепловую энергию и платы за услуги по ее передаче»

Институт профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральная служба по тарифам Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации с 4 по 6 марта 2013 года проводят семинар  «Расчет тарифов на тепловую энергию и платы за услуги по ее передаче».

В программу семинара включены следующие вопросы:

- Государственная политика Российской Федерации в области теплоснабжения потребителей. Законодательные и нормативно-правовые акты Российской Федерации в теплоэнергетике.

-  Комментарии к Федеральному закону от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

- Политика отношений производителей и потребителей тепловой энергии (мощности). Органы управления и регулирования в теплоэнергетике и системе теплоснабжения потребителей (включая население).

- Принципы, методы и порядок регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения и полномочия органов власти разных уровней в области регулирования цен в сфере теплоснабжения.

- Особенности формирования предельных уровней тарифов на тепловую энергию и предельных индексов изменения тарифов организаций коммунального хозяйства. Регулируемые надбавки к тарифам на тепловую энергию (мощность), регулируемые тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры. Тарифы организаций коммунального комплекса на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения.

- Обоснование составляющих расходов, включаемых в тариф на тепловую энергию (мощность).

- Современные технологии энергосбережения в теплоэнергетике.

- Автоматизация учета и распределения тепловой энергии.

- Расчет нормативов удельных расходов топлива на тепловую энергию и технологических потерь при ее передаче.

- Модернизация и реконструкция тепловых сетей. Инвестиции в теплоснабжение. Источники  и особенности  финансирования проектов тепловых организаций на примере ОАО «Мытищинская теплосеть».

Семинар будет проводиться в здании ФГБУ ИПК Минобрнауки России, по адресу: г. Москва, ул. Усачева, д. 64, стр. 1 (ст. метро Спортивная).

Заявки для участия на семинаре принимаются на кафедре «Государственное регулирование естественных монополий» Института профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности Министерства образования и науки Российской Федерации по  Email: grem@fcoit.ru

Более подробную информацию можно получить по контактным телефонам:

8-499-245-08-34 доб.226

8-903-789-12-94 Игнатова Т.В.

8-903-687-41-15 Конюкова Л.И.



31 января 2013
00:00
Поделиться