Семинар-совещание «Проблемы и направления повышения энергетической эффективности в многоквартирных домах г.Чебоксары»

30 января в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары прошел семинар-совещание на тему: «Проблемы и направления повышения энергетической эффективности в многоквартирных домах г.Чебоксары». В мероприятии приняли участие более 80 человек: представители управляющих организаций, ТСЖ, теплоснабжающих организаций, председатели ТОС и председатели советов многоквартирных домов.

Перед собравшимися выступил руководитель Обучающего центра энергетической эффективности, заведующий кафедрой электроснабжения Чувашского госуниверситета им.И.Н. Ульянова, кандидат технических наук, профессор Ковалев Владимир Геннадьевич с информацией о проблемах и направлениях повышения энергетической эффективности жилищного фонда г.Чебоксары. Кандидат технических наук, доцент Кузнецова Жанна Рудольфовна рассказала о проблеме теплоснабжения в многоквартирных домах. Главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Никитин Иван Георгиевич проинформировал об особенности управления многоквартирными домами при реализации законодательства об энергосбережении. Также выступили главный инженер МУП «Управления жилищным фондом г.Чебоксары» Самарин Олег Аркадьевич и директор Центра энергосбережения Кошкин Эдуард Иванович.

Встреча прошла конструктивно. В завершение каждого выступления участники семинара смогли задать вопросы. На все поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

01 февраля 2013