09:21 На контроле – вопрос установки общедомовых приборов учета

В Чебоксарах на финишную прямую вышла работа по установке общедомовых приборов учета - ОДПУ.

Результативная работа отдельных управляющих организаций была отмечена на совещании руководителей предприятий ЖКХ, которое провел заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров.

Так, «Жилстандарт», «Эткер», «Жилкомсервис», «Жилкомсервис-1», «Пик-1», «Новоюжный» Калининского района, «Деон», «Новоюжный» Ленинского района, «Наш дом», «Вертикаль» и «Атал» Московского района уже доложили о стопроцентном обеспечении многоквартирных домов общедомовыми счетчиками на холодную воду и отопление.

Герман Александров подчеркнул, что руководству МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары», ОАО «Водоканал» и ООО «Коммунальные технологии» необходимо форсировать работу по установке приборов учета и до 15 февраля добиться максимального обеспечения данными приборами многоквартирных домов города.

Справочно:

Общедомовые приборы учета позволяют учитывать фактические объемы потребленной энергии, что в конечном итоге помогает собственникам снизить размер платы за коммунальные услуги. Их наличие является обязательным условием для получения средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, а также обустройство дворовых территорий, детских и спортивных площадок.

Установка ОДПУ в городе должна быть завершена до 1 июля.

04 февраля 2013