Самовольная перепланировка нежилого помещения

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики рассмотрела обращение о неправомерной перепланировке лестничной площадки в жилом доме №9 по ул. Афанасьева г. Чебоксары.

Установлено, что на лестничной площадке смонтирована железная перегородка с дверью. При этом нарушены п. 1.7.1., п. 3.2.15. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 г. №170. Кроме того, уменьшен размер общего имущества в многоквартирном доме. Согласно части 3 ст. 36 Жилищного кодекса РФ  уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путём его реконструкции.

По результатам проверки собственнику жилого помещения дома №9 предписано произвести демонтаж самовольно смонтированной перегородки на лестничной площадке.

05 февраля 2013