Госжилинспекция Чувашии

Возбуждено дело об административном правонарушении

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики рассмотрела письменное обращение по вопросу несоответствия температуры горячей воды в доме №1 по ул. Главная пос. Сюктерка Чебоксарского района нормативному уровню.

Установлено, что в декабре 2012 г. и в январе 2013 г. в нарушение требований п.2.2.1 договора оказания услуг по поставке тепловой энергии от 01.01.2012, заключенного между ООО «Санаторий Волжские Зори» и ООО «Жилкомцентр», температура горячей воды, подаваемая из котельной ООО «Санаторий Волжские Зори» жилым домам пос. Сюктерка не соответствовала установленным нормативам.

По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии в отношении должностного лица ООО «Санаторий Волжские Зори» за нарушение режима подачи горячей воды возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ. Управляющей компании ООО «Жилкомцентр» выдано предписание на проведение перерасчета размера платы за горячее водоснабжение за период в котором температура воды не соответствовала установленным нормативам.

 



19 февраля 2013
00:00
Поделиться