Госжилинспекция Чувашии

Выдано предписание ООО «Жилремстрой»

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики рассмотрела письменное обращение по вопросу неисправности кровли дома №8 по ул. Пирогова г. Алатырь.

Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Действительно в квартирах происходят протечки. Об этом свидетельствуют отслоившиеся от стен обои, желтые пятна и разводы в комнатах, в прихожей и на кухне. На некоторых участках образовалась плесень. На лестничной площадке также имеются следы протеканий в виде желтых пятен и разводов.

По результатам проведенного мероприятия по контролю обслуживающей организации ООО «Жилремстрой» выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

Также разъясняем, что согласно ст. 39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений принадлежат на праве общей собственности крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома. Согласно ст. 44 Жилищного кодекса РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений, которое инициируется собственниками помещений данного дома. К компетенции общего собрания собственников относится также решение вопросов по ремонту общего имущества в многоквартирном доме.


26 февраля 2013
00:00
Поделиться