Возбуждено дело об административном правонарушении

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики рассмотрела письменное обращение по вопросу нарушения нормативов обеспечения потребителей услугами теплоснабжения в жилом доме №5 по ул. Молодежная дер. Б. Катраси Чебоксарского района.

Установлено, что ООО «Теплосфера» в нарушение требований п. 5.1.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. №170), договора оказания услуг по поставке тепловой энергии (заключенного между ООО «Теплосфера» и собственниками помещений дома №5) в отдельные дни января 2013 года параметры  теплоносителя из котельной подавались с нарушением температурного графика.

По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии в отношении должностного лица ООО «Теплосфера» за нарушение режима подачи теплоснабжения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

01 марта 2013