Минрегион России проведет Всероссийское совещание, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства

14 марта 2013 года в Красногорске Минрегион России совместно с Правительством Московской области проведет Всероссийское совещание, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках совещания состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги деятельности отраслей жилищно-коммунального комплекса в 2012 году и обозначены основные задачи на 2013 год.

С приветственным словом выступят Министр регионального развития Российской Федерации И.Н. Слюняев и временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьев.

В ходе пленарного заседания будут рассмотрены вопросы совершенствования законодательства и нормативно-правового регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого, прозвучат доклады по организации жилищного просвещения и общественного контроля.

В рамках работы тематических круглых столов планируется обсудить проблему привлечения эффективных инвестиций в инфраструктурные проекты в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также вопросы управления жилищным фондом и капитального ремонта.

Во Всероссийском совещании примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, правительства Московской области, Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, а также губернаторы ряда субъектов Российской Федерации и главы муниципальных образований.

Место проведения Всероссийского совещания: Московская обл.,

г. Красногорск, Дом Правительства Московской области. Начало в 10:00.

Дополнительная информация: http://www.minregion.ru/announce/217

Представителям прессы по вопросам получения аккредитации обращаться в пресс-службу Минрегиона России: тел. (495) 980-25-47, доб.21081, 21054.

smi@minregion.ru

13 марта 2013