Навести порядок в доме помогут и общедомовые счетчики

Уровень оснащенности приборами учета ресурсопотребления – один из приоритетных критериев финансирования программ капитального ремонта жилых домов, а также обустройства дворовых территорий, детских и спортивных площадок.

К началу апреля в многоквартирных домах города Чебоксары установлено 1637 единиц ОДПУ холодного водоснабжения (86,9 % к плану) и 1536 единицы ОДПУ теплоснабжения (88,77 % к плану). Значительное отставание от графика допускают управляющие компании «Текстильщик», «Южный», «Центр», «Мирный-1». Непростая ситуация у ООО «Ниди», которому в сжатые сроки предстоит смонтировать ОДПУ ХВС в 48 многоквартирных домах.

Вопрос оснащения многоквартирных домов общедомовыми приборами учета находится на постоянном контроле Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары. Руководители управляющих организаций предупреждены о персональной ответственности за исполнение требований федерального законодательства.

04 апреля 2013