Госжилинспекция Чувашии

22-24 апреля в Саратове пройдет Всероссийское совещание по эффективному управлению жилищно-коммунальным хозяйством

22-24 апреля 2013 года в городе Саратове пройдет Всероссийское совещание на тему «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». Организаторами совещания являются государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Правительство Саратовской области и НП «ЖКХ Развитие».

В работе форума примут участие представители федеральных органов государственной власти, главы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, руководители жилищно-коммунальных предприятий, научных, проектных организаций, компаний-производителей материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающего и энергоэффективного, для жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках совещания планируется проведение выставки по тематике жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности, также для участников совещания будет организован показ передовых достижений Саратовской области в сфере строительства и ЖКХ. В программу форума включены тематические «круглые столы» на следующие темы: «Развитие механизмов общественного и государственного контроля за качеством жилищно-коммунальных услуг», «Модернизация коммунальной инфраструктуры: переход от слов к делу», «Актуальные вопросы ликвидации аварийного жилищного фонда и создания систем финансового обеспечения капитального ремонта многоквартирных домов».

Также планируется проведение пленарного заседания и выездного заседания рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства, на котором будет рассмотрен комплекс мер по совершенствованию системы социальной поддержки граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Заседания Всероссийского совещания в городе Саратове будут транслироваться в сети Интернет.

 

Программа Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

 



16 апреля 2013
10:43
Поделиться