Госжилинспекция Чувашии

Единый информационный день: встреча с трудовым коллективом ООО «Чувашгосснаб» прошла конструктивно

Единый информационный день: встреча с трудовым коллективом ООО «Чувашгосснаб» прошла конструктивно

Сегодня в рамках Единого информационного дня глава администрации Калининского района г. Чебоксары О.Б. Бирюков вместе с руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главным государственным жилищным инспектором Чувашской Республики И.Г. Никитиным встречались с трудовым коллективом ООО «Чувашгосснаб».

Выступая перед работниками предприятия, И.Г. Никитин затронул актуальные вопросы модернизации системы общего образования Чувашской Республики в 2013 году и на период до 2020 года.  О.Б. Бирюков подробно остановился на задачах органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству городских территорий. В выступлениях также говорилось и о  мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, о профилактике алкоголизма и пьянства.

О.Б. Бирюков, в частности, рассказал о месячнике по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов с целью наведения чистоты и порядка, который проводится ежегодно. Многие предприятия района уже провели на своей территории экологические субботники. Весомую поддержку в этот период оказывают органы территориального общественного самоуправления, привлекая своих членов к участию в мероприятиях по благоустройству и озеленению.  Мероприятия, посвященные Дню дерева, привлекают внимание общественности к проблемам зеленых насаждений, сохранения лесного фонда, охраны окружающей среды. Он также прояснил ситуацию со строительством детских садов в Чебоксарах и рассказал о перспективах развития города к 550-летию столицы республики.

И.Г. Никитин и О.Б. Бирюков ответили на задававшиеся вопросы.



17 апреля 2013
16:15
Поделиться