Коллектив Госжилинспекции Чувашии принял участие в первомайской демонстрации

Первомай, по мнению многих россиян, считается исконно советским праздником, но этот популярный праздник берет свое начало во второй половине девятнадцатого века, когда в  Америке развернулась широкомасштабная борьба рабочего класса за свои права. Многие еще помнят его первоначальное название – День международной солидарности трудящихся. Сегодня в Российской Федерации праздник отмечается под названием Праздника Весны и Труда.

Как бы ни называли этот майский день – для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Под звуки оркестра тысячи жителей г. Чебоксары дружно прошли  по центральным улицам города от сквера Чапаева до Красной площади. В числе участников шествия был и коллектив Госжилинспекции Чувашии.

Завершилась первомайская демонстрация на Красной площади, где ее участников поздравил с праздником Весны и Труда Глава республики Михаил Игнатьев, поблагодаривший ветеранов, передовиков производства и всех, кто собственным трудом строит будущее своей семьи, республики и страны. Затем праздник продолжился концертом легендарной вокально-инструментальной группы «Синяя птица», а также творческих коллективов Чувашской государственной филармонии.

В день, символизирующий солидарность и дружбу людей, сотрудники Госжилинспекции Чувашии желают жителям республики весеннего тепла, энтузиазма, больше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях!

02 мая 2013