Возбуждено дело об административном правонарушении

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики рассмотрела обращение по вопросу несоответствия параметров горячей воды  в квартирах дома №6 микрорайона Стрелка г. Алатырь нормативному уровню.

При проведении мероприятия по контролю установлено, что температура горячей воды в точке водоразбора в нескольких квартирах указанного дома не соответствовала нормам, установленным  Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354) и требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09 (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07 апреля 2009 г. № 20).

По результатам проверки в отношении ООО «Управление ЖКХ» возбуждено дело о привлечении к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ. Также управляющей организации выдано предписание на проведение наладки системы горячего водоснабжения и перерасчет размера платы  за горячую воду за период, в котором подтверждается несоответствие температуры горячей воды нормируемому уровню.

31 мая 2013