14 июня 2013 года состоится семинар-совещание по вопросу начисления платы за коммунальные услуги

14 июня 2013 года в 14.00 часов по инициативе Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики в актовом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоится  семинар-совещание по вопросу порядка начисления платы за коммунальные услуги в связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 г. № 344.

В работе семинара-совещания примут участие представители Прокуратуры Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике.

В ходе семинара-совещания будут рассмотрены вопросы изменения нормативов потребления на коммунальные услуги холодного, горячего водоснабжения и водоотведения,  изменений Правил предоставления  коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354), применения с 01 июля  2013 г. тарифов на коммунальные услуги (утв. постановлениями Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам).

Также планируется обсуждение вопросов ответственности управляющих организаций, ТСЖ, ЖК, ЖСК Чувашской Республики за нарушения порядка начисления платы за коммунальные услуги.

05 июня 2013