19 июня 2013 года исполняется 11 лет со дня основания Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики

Указом Президента Чувашской Республики от 19 июня 2002 г № 82 в Республике была создана Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики. Положением о Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики перед ней были поставлены задачи осуществления государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, защиты законных прав и интересов граждан и государства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Со временем функции инспекции расширялись на основании принятых Федеральных законов, Постановлений Правительства России, Законов Чувашской Республики и Постановлений Кабинета Министров Чувашии. При этом неизменными остаются функции и задачи осуществления государственного контроля за техническим состоянием жилищного фонда, защиты законных прав и интересов граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

19 июня 2013