В Чебоксарах собственники принимают новые тарифы на содержание и ремонт жилья в многоквартирных домах

В Чебоксарах продолжается работа по установлению размера платы собственников на содержание и ремонт многоквартирных домов. На 1 июля  за новые тарифы по содержанию и ремонту жилья проголосовали собственники помещений 210 многоквартирных домов столицы Республики, что составляет более 9 % от общего числа многоквартирных домов города.

Размер платы на содержание и ремонт МКД на 2013 год уже утвержден в управляющих компаниях «Чапаевец», «Новоюжный» (Ленинский район), частично -  «Вертикаль», «Атал».

Напоминаем, что в соответствии с Жилищным кодексом собственники жилых помещений имеют право установить размер платы по содержанию и ремонту для своего дома. Управляющие компании вправе вносить предложения в соответствии с теми видами работ, которые обязательны для исполнения в конкретном доме. На общем собрании жильцы многоквартирного дома определяют конкретный набор услуг и ремонтных работ, необходимый для их дома.

01 июля 2013