Госжилинспекция Чувашии будет строже оценивать УК

При составлении рейтинга УК ведомство учтет их долги перед ресурсоснабжающими компаниями

На совещании главного государственного жилищного инспектора Чувашии Ивана Никитина с представителями администраций городских округов республики были расширены критерии оценки эффективности деятельности управляющих организаций. Об этом «Правде ПФО» сообщили в пресс-службе госжилинспекции Чувашии.

Участники совещания приняли решение дополнить  оценку работы управляющих компаний еще четырьмя показателями. Для составления рейтинга компаний в III квартале этого года, кроме нынешних шести признаков эффективности, планируется учитывать задолженность УК перед ресурсонабжающими организациями, количество жалоб на компании в администрации муниципалитетов, предписания, выданные органами муниципального жилищного контроля, и количество не установленных в сроки предписаний. Ранее при составлении рейтинга учитывались жалобы и предписания, выданные лишь самой госижилинспекцией.

Как уже писала «Правда ПФО», неделю назад госжилинспекция Чувашии составила рейтинг эффективности работы управляющих компаний по результатам I полугодия. Многие крупные УК республики расположились на нижних строчках рейтинга.

19 июля 2013