5-7 августа 2013 года в городе Самаре состоится Всероссийское совещание «Создание и организация региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Создание и обеспечение деятельности региональных операторов».

Мероприятие организовано государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Правительством Самарской области.

В рамках совещания состоится обсуждение актуальных проблем, связанных с реализацией положений Жилищного Кодекса РФ, касающихся капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В мероприятии примут участие представители Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Общественной палаты РФ, НП «ЖКХ Развитие», Фонда «Институт экономики города», Фонда «Территория», ООО «Финаматикс» и др.

Работа совещания пройдет по следующим пленарным секциям:

«Нормативное регулирование организации региональных систем  финансового обеспечения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»;

«Информирование собственников помещений многоквартирных домов о создании региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и основных направлениях реформы ЖКХ»;

«Формирование финансовой основы функционирования региональных систем капитального ремонта»;

«Организация мониторинга использования жилищного фонда и технического состояния многоквартирных домов в субъектах Российской Федерации (практический опыт)»;

«Организация работы со специальным счетом, предназначенным для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме»;

«Формирование региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и краткосрочных планов ее реализации»;

«Опыт субъектов Российской Федерации в создании региональных операторов: результаты, проблемы, предложения».

Ознакомиться с программой мероприятия и узнать подробную информацию можно на сайте Всероссийских совещаний.

01 августа 2013