Чувашские УК оштрафовали более чем на 350 тыс. рублей

Две трети этой суммы заплатит чебоксарская УК

По результатам сентябрьских проверок Госжилинспекции в Чувашии к административной ответственности привлечены должностные и юридические лица 19 управляющих компаний республики. Общая сумма штрафов составила 357,5 тыс. рублей.

Как сообщили «Правде ПФО» в Госжилинспекции, за нарушение правил содержания и ремонта штрафы получили 8 управляющих организаций, в том числе «Свой Двор», «Центральный» (Канаш), «Гарант» (Марпосад). Нарушения закона об энергосбережении инспекторы выявили в ТСЖ «Винокурова», «УК ЖКХ» (Новочебоксарск), УК «Новэк».

За нарушения нормативов обеспечения населения услугами ЖКХ Госжилинспекция наказала 2 должностных («Жилкомсервис-1» и ЗАО «Маштехсервис») и 2 юридических лиц (ООО «Пик-1» и алатырское «Управление ЖКХ»). Самый большой штраф в 250 тыс. рублей получила чебоксарская УК «Наш двор» - за нарушение требований о раскрытии информации.

07 октября 2013