Плата за коммунальные услуги в Чувашии остается одной из самых низких в ПФО

Чувашстат опубликовал данные о сентябрьских ценах на коммунальные услуги

Вода, тепло и электричество обходятся жителям в Чувашии дешевле, чем в других регионах ПФО. По тарифам на  горячее водоснабжение республика находится на предпоследнем месте среди 14 субъектов, на электроэнергию, холодное водоснабжение и водоотведение – на 12 месте, на отопление – на 10 месте.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Чувашстата, плата за 100 кВт*ч электроэнергии в республике составила 240,71 рублей. Максимальный размер платы за электроэнергию зафиксирован в Татарстане – 283,70 рублей. За горячую воду жители Чувашии платят 257,77 рублей. Ниже цена только в республике Башкортостан – 236,84 рублей. Самый высокий тариф на отопление зафиксирован в Ульяновской области – 34,91 рублей за квадратный метр. В Чувашии он составляет 22,09 рублей, то есть более чем в 1,5 раза ниже.

07 октября 2013