Госжилинспекцией Чувашии разработан порядок осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Чувашской Республики

09 октября, на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госжилинспекции Чувашии И.Г. Никитин представил на рассмотрение членов Правительства проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении порядка осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Чувашской Республики».

Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ, Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06. 2013 № 493 "О государственном жилищном надзоре".

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики устанавливается, что региональный государственный жилищный надзор на территории Чувашской Республики осуществляется Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики с учётом требований к организации и проведению государственного жилищного надзора, установленных Правительством Российской Федерации.

Проектом постановления устанавливаются полномочия и порядок деятельности органа государственного жилищного надзора.

Принятие проекта постановления не потребует дополнительного финансирования  из республиканского бюджета Чувашской Республики.

12 октября 2013