Руководитель Госжилинспекции Чувашии в ходе проведения Единого информационного дня встретился с трудовыми коллективами предприятий Калининского района г. Чебоксары

16 октября прошел Единый информационный день. Его темами стали  оказание государственных и муниципальных услуг населению  по принципу "одного окна" в Чувашской Республике, меры по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот, профилактике социального сиротства, защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, реализация Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Руководитель Госжилинспекции Чувашии И.Г. Никитин в составе информационной группы  встретился с трудовыми коллективами предприятий Калининского района г. Чебоксары.

В ходе встречи участники проявили большую заинтересованность и активность при обсуждении тем Единого информационного дня, состоялся живой конструктивный диалог. Были затронуты и волнующие участников встречи проблемы.

Сотрудников  ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» волнует вопрос транспортного обеспечения. Они утверждают, что до работы «невозможно добраться» - маршрутное такси до завода не доезжает, а троллейбусы не останавливаются.

На заводе игрового спортивного оборудования поднимались вопросы постройки велосипедных дорожек, парковок,  развития медицины. Сотрудники  ОАО «Лента» обеспокоены массовой точечной застройкой магазинов по ул. Ярмарочная.

В ходе диалога от многих участников встреч поступили вопросы по поводу объединения г. Чебоксары и г. Новочебоксарск, социальной поддержке малоимущих семей.

17 октября 2013