Состоялось совещание по вопросу заполняемости электронных паспортов многоквартирных домов на Портале ЖКХ Чувашской Республики

17 октября 2013 г. в ситуационном центре Дома Правительства состоялось совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных районов и городских округов по вопросу заполняемости электронных паспортов многоквартирных домов на Портале ЖКХ Чувашской Республики.

В совещании приняли участие представители  Госжилинспекции Чувашии, Минстроя Чувашии, Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, управляющих и ресурсоснабжающих организаций республики.

В Чувашской Республике должна быть разработана республиканская программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Целью программы должно стать своевременное проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов.

Информационной базой для формирования республиканской программы капитального ремонта являются электронные технические паспорта многоквартирных домов.

Руководитель Госжилинспекции Чувашии И.Г. Никитин сообщил, что по итогам модернизации Портала ЖКХ Чувашской Республики в части создания компонента по учету и контролю исполнения региональных программ капитального ремонта, управляющие компании республики получили возможность заполнения разделов электронных паспортов. Разработчики Портала ЖКХ Чувашской Республики регулярно делают рассылку в адрес управляющих компаний с  напоминанием  о необходимости заполнения электронных паспортов многоквартирных домов, По состоянию на 17.10.2013 средний процент заполнения электронных паспортов по техническому состоянию жилищного фонда составляет  42,9.

По итогам совещания главам муниципальных районов и городских округов было поручено до 01 ноября 2013 года обеспечить заполняемость управляющими компаниями республики всех разделов электронных паспортов на Портале ЖКХ Чувашской Республики.

18 октября 2013