Cеминар «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов»

С 17 по 18 декабря 2013 года в городе Казани пройдет семинар «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов».

Организаторами мероприятия являются государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Правительство Республики Татарстан.

В семинаре примут участие председатели и члены попечительских советов фондов капитального ремонта, представители органов власти субъектов Российской Федерации, эксперты отрасли жилищно-коммунального хозяйства, представители региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ, общественных организаций и объединений.

В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с нормативным регулированием организации региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, формированием региональных программ капитального ремонта в субъектах Российской Федерации и краткосрочных планов ее реализации, созданием регионального оператора и контролем за его деятельностью, взаимодействием органов власти субъектов РФ и муниципальных образований с гражданами при формировании и организации работы региональных систем капремонта, а также механизмами информирования собственников помещений в многоквартирных домах о порядке формирования региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов и размере взноса на капитальный ремонт.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на «круглых столах» «Региональные программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», «Взаимодействие регионального оператора капитального ремонта с государственными органами и органами местного самоуправления», «Организация работы регионального оператора», «Организация и проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».

13 ноября 2013